CUSTOMER DISPLAY

遇到“你”最好的时光才开始

您的位置:主页 > 新闻动态 > 企业动态 >

刘莲玉任湖南人大常委会党组书记 王柯敏任副书记|人大常委会|湖南省|刘莲玉

发布时间:2022-08-01 00:30
本文摘要:经济日报-中国经济网长沙2月24日综合报道湖南省常任委员会官方网站“领导人之窗”栏目最近开始改编。根据最近的名单,刘延玉已经担任湖南省常任委员会党组书记,王可民已经担任湖南省人民对象委员会党组副书记。据中国经济网地方党政领导人图书馆资料显示,刘延玉,女,1960年2月生,担任尚德市委书记,2008年1月起担任湖南省人民代表大会常务委员会副主任。 王可敏,1957年8月生,曾担任湖南省科学技术厅长、湖南省教育厅长等职务,并从2016年1月开始担任湖南省人大常委会副主任。

爱游戏app体育官方下载

经济日报-中国经济网长沙2月24日综合报道湖南省常任委员会官方网站“领导人之窗”栏目最近开始改编。根据最近的名单,刘延玉已经担任湖南省常任委员会党组书记,王可民已经担任湖南省人民对象委员会党组副书记。据中国经济网地方党政领导人图书馆资料显示,刘延玉,女,1960年2月生,担任尚德市委书记,2008年1月起担任湖南省人民代表大会常务委员会副主任。

王可敏,1957年8月生,曾担任湖南省科学技术厅长、湖南省教育厅长等职务,并从2016年1月开始担任湖南省人大常委会副主任。刘延玉简历刘延玉,女,汉族,1960年2月生,湖南县人,1980年12月入职,1981年12月重新加入中国,湖南大学国际商学院工商管理专业毕业,工商管理研究生学历,工商管理硕士学位。

1978.03-1980.12尚德师范专科学校中文系汉语专业自学1980.12-1981.05湖南省县城县委驻大平乡工作小组干部1981.05-1982.03湖南省里县九准工程妇联主任、管理委员会副主任1982.03-1983.08湖南省县、县委员会主持县乡工作组组长。1983.08-1984.08湖南省黎县党委副书记;1984.08-1985.06湖南省峥嵘石平乡党书记1985.06-1986.12湖南省桃源县人民政府副县长1986.12-1988.05湖南省桃源县委员会常任委员会,宣传部部长1988.05-1988.11湖南省常德地区农机管理局副厅长1988.05-1988.111996.09-1998.12湖南大学国际商学院工商管理研究生自学,获得工商管理硕士学位)2002.04-2007.04湖南省外事办公室主任2007.04-2008.01湖南省常德市书记2008.01-2008.03湖南省人大常委会副主任。


本文关键词:爱游戏app体育官方下载,刘莲玉,任湖南,任,湖南,人大常委会,党组书记

本文来源:爱游戏app体育官方下载-www.zhfsmh.cn